Наши «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

Опубликовано: 564 дня назад (3 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Вот и пришёл долгожданный день - день соревнований в силе, ловкости, скорости   реакции, умении быстро бегать, прыгать, ползать, метать… Что же это за день такой?
      Ребятам из детских садов нашего города ответить на этот вопрос очень просто:
«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»!
      Эти соревнования для дошколят стали традиционными. Уже несколько  лет подряд малыши с удовольствием приходят в большие спортивные залы города и соревнуются между собой за звание самых-самых…

Спортивная команда нашего детского сада уже четвёртый год участвует в «Весёлых стартах». В этом году в команде представители сразу двух подготовительных к школе групп. За время совместных тренировок ребята ещё больше подружились, почувствовали поддержку друг друга и чувство товарищества. В спорте, как нигде, должно быть единение, взаимопомощь, и ребята это хорошо поняли.

Замечательный спортивный праздник традиционно начинается с весёлой разминки: знакомый «Танец маленьких утят» помогает снять предстартовое напряжение, настроиться на борьбу. Но сначала, конечно, обязательное приветствие и визитная карточка команды. Наше МБДОУ «Ручеёк» много лет был ведомственным портовским детским садом и живёт по давним морским традициям, поэтому и форма у нас морская, и команда называется «МОРЯКИ».
Под задорную музыку песни «Бескозырка белая…»  ребята красиво, чётко и слаженно выполняют упражнения и перестроение; белые, голубые и синие флажки и «султанчики» в их руках одновременно взлетают вверх и, как чайки над водой, порхают по залу.

И вот, наконец-то, старт! Эстафетная палочка быстро переходит из рук в руки.

А как здорово мы научились прыгать!

Прыжки всё выше и выше!!!

Трудные эстафеты, преодоление необычных препятствий – теперь нам всё по плечу!

Быстро проходят этап за этапом, спортивный азарт не даёт ребятам уставать. Но соревнования подходят к концу и вот последний конкурс на ловкость и скорость: разорвать газету на мелкие кусочки и всё-всё быстро собрать, навести идеальный порядок.

Справляются ребята и с этим заданием. А спортивный праздник, к сожалению, подходит к концу. Проигравших сегодня нет: все получили заряд бодрости, попробовали себя в различных видах эстафет, ощутили помощь друзей, и, конечно, почувствовали активную поддержку болельщиков –наших родителей.

Готовы к новым «ВЕСЁЛЫМ СТАРТАМ»!
Музыкальный руководитель- Азерьер Н.Н.
Фото- воспитатель Поддубная Р.В.
МЫ - ЛАУРЕАТЫ! | Фильм «Территория БезОпасности»