Образование — Детям

Опубликовано: 802 дня назад (8 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
            В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации  и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, обозначенных Президентом Р.Ф. в Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015, Главный интернет портал регионов России (Рус Регион Информ) и редакция журнала «Экономическая политика России» ( учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России ,Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом , свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют специализированный интернет-сервис «Образование – Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.
Целями данного бесплатного ресурса являются:
• формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
• организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
• обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
• содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
• освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на местах;
• выработка дополнительных мер по расширению информирования и оказания консультативно-правовой помощи населению по вопросам организации общедоступного бесплатного общего и дополнительного образования;
• демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества.
• распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.
В рубрике «Образование»  зарегистрированные на портале органы исполнительной власти Нашего региона, профильные органы управления муниципальных образований (включая городские и сельские поселения), учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ развития образования и обучения детей, обеспечения предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.
Поскольку функционирование данного бесплатного ресурса направлено на совершенствование механизмов стимулирования государственных органов управления, учреждений и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в вопросах поддержки, обучения и развития детей в регионах России зарегистрируйтесь, чтобы стать официальным автором и размещать актуальную информацию о Вашей организации.
День Российского флага | Информация о функционировании контактного телефона линии «Ребенок в опасности»