Информация для родителей о каталоге "ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА"
Уважаемые родители!
В целях совершенствования системы профессиональной ориентации молодежи Центр профориентационного и карьерного формирует электронную базу профориентационных практик.
Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СГТО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь. В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-2015». Адрес каталога в Интернете – http://школа-профориентация.рф/practiсе.html
В процессе формирования каталога организации и учреждения могут бесплатно размещать информацию о реализуемых профориентационных практиках. После прохождения модерации, данные материалы интегрируются с индивидуальным профилем участника портала «Траектория успеха».
Контактное лицо по вопросам функционирования каталога – заместитель руководителя оргкомитета программы по развитию молодежного кадрового потенциала «Траектория успеха» Половинкина Елена Александровна, тел. +7 (919) 723-21-21, e-mail org@cpiks.ru.
Планета детства - 2015

Веселые старты - 2015
В рамках реализации Муниципальной целевой программы «Спорт для всех» (раздел «Постановка физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в ДОО»), совместного плана работы Управления образования и Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, 3 ноября воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в соревнованиях «Весёлые старты - 2015».
Несмотря на то, что мы не заняли призового места, дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В первое воскресенье октября у педагогов профессиональный праздник.
В связи с торжественным приемом Мэра г. Таганрога в честь празднования Международного Дня учителя в конференц-зале ЦГПБ им. А.П. Чехова было проведено торжественное мероприятие.
На данном мероприятии с поздравлением от дошколят выступили воспитанники старшей группы нашего детского сада. (воспитатели Джейранова Анжела Бериговна, Федченко Светлана Александровна, музыкальный руководитель Азерьер Наталья Николаевна).

Чудеса случаются...
Спортивные соревнования
В апреле 2015 года воспитанники МБДОУ д/с № 29 вызвали наших детей на спортивное соревнование. Инструкторы ФК встретились и обсудили план проведения мероприятия, утвердили список эстафет и необходимого спортивного оборудования для их проведения. После недели  подготовки, соревнование состоялось.

Масленица в художественном музее
На «масленичной»  неделе было проведено несколько  познавательно – развлекательных мероприятий для детей. Одно из самых ярких  - посещение Таганрогского Художественного музея.
Сотрудники музея Дарья Шевченко и Евгения Петрова подготовили для детей замечательную программу и познакомили воспитанников старшей и подготовительной к школе групп с народными промыслами и традициями русского народа.
Дети не только узнали много нового, но и с большим интересом принимали участие в народных играх и хороводах.
Всё это замечательное занятие для детей проходило в сопровождении народной музыки в исполнении Лауреата международных конкурсов Сергея Кириенко (балалайка) и художественного руководителя муниципального ансамбля «Диво» Сергея Пико (баян).

Веселые старты
28 октября 2014 года на базе спортивного комплекса «Адмирал» команда  «Моряки»  муниципального бюджетного дошкольное образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида второй категории № 94 «Ручеёк» участвовала в городских соревнованиях «Весёлые старты» между детскими садами города. Общее руководство проведением конкурса «Весёлые старты» осуществляет Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога и Управление образования г. Таганрога.
В отборочных соревнованиях наша команда заняла 2 место и награждена дипломами Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога

Лейся песня
Таганрогская городская организация профсоюза работников народного образования РФ  в рамках традиционного городского смотра-конкурса «Горизонты творчества - 2014» провела конкурс  между коллективами образовательных учреждений города «Лейся песня». Педагоги ДОУ приняли участие в конкурсе.