Интернет-сервис Дом и семья в регионах России

тел.: 8 (8634) 31-76-07,

е-mail: sad94@tagobr.ru.ru

Уважаемые родители!

Руководствуясь задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах реализации государственной социальной политики, сохранения и развития позитивных демографических тенденций, обучения, воспитания детей и раскрытия их талантов, обозначенных Президентом РФ в ежегодном Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала « Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки  России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на площадке РусРегионИнформ-последние  новости» (http:// rusregioninform.ru/dom-i-semya-v-regionah-rossii-poslednie-novosti.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

-информирование широких кругов общественности о работе региональных и муниципальных органов власти по решению комплексных проблем социальной поддержки и социального обслуживания граждан, семей, имеющих детей, образования и культурного развития подрастающего поколения;

- анализ эффективности принимаемых мер по улучшению положения слабо защищенных слоев населения;

- размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности профильных организаций в вопросах обеспечения здорового образа жизни детей, образования, нравственного и патриотического воспитания , раскрытия их возможностей и творческого потенциала;

- обмен лучшими практиками обеспечения комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни молодых семей;

- мониторинг перспективных проектов в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, направленных на защиту прав каждой российской семьи и обеспечение равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

В рубрике «Дом и семья» rusregioninform.ru/dom зарегистрированные на портале органы исполнительной власти Вашего города и внутригородских районов  актуализируют информацию касательного формирования и развития оптимальной системы социального обслуживания населения, организации адресной социальной поддержки граждан, семей и детей, содействия расширению спектра и повышению качества предоставляемых образовательных и социальных услуг.

Профильные организации, родители и воспитатели могут самостоятельно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры по вопросам воспитания и сохранения традиционных семейных устоев, демонстрировать позитивные примеры совершенствования методов оздоровления, образования, обучения и воспитания для всех категорий детей в регионах России, а также публиковать любопытные фото и видеоматериалы, посвященные талантам детей и молодежи из регионов России. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости» rusregioninform.ru/dom.

Также с целью информационного содействия родителям и педагогам воспитанию у детей и молодежи любви к чтению книг и повышению их образовательного и культурного уровня на портале функционирует Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации «ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА» rusregioninform.ru/strana/biblioteka.html.

Поскольку данный информационный ресурс направлен на формирование позитивного имиджа региональных и муниципальных органов власти в деле повышения общественного статуса семьи, отцовства и материнства, а также выработки новых форм и методов оздоровления, образования, воспитания и обучения детей, просим Вас:

1. Разместить новостную информацию о формировании специализированного сервиса « Дом и семья в регионах России» на Интернет-ресурсах Вашего города, муниципальных органов исполнительной власти, профильных организаций и учреждений.

2. Информацию для размещения можно взять из данного официального обращения или на портале rusregioninform.ru. E-mail: post@rusregioninform.ru