Неделя воинской славы в детском саду

28 декабря 2017

Неделя воинской славы в детском саду

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

С целью формирования у детей патриотических чувств и представлений о героизме, с 4 по 8 декабря 2017 г. в рамках «Недели Воинской Славы», в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на воспитание уважения к защитникам Родины. На основе ярких впечатлений и исторических фактов, воспитатели стараются привить  детям такие нравственные качества, как любовь к своим близким, чувство гордости за членов семьи, переживших Великую Отечественную войну или погибших на полях сражений.

В рамках годового плана, воспитатели провели с детьми беседы, оформили тематические книжные уголки и выставку «Недели Воинской Славы». Музыкальный руководитель подготовила видеоматериал для показа детям, после просмотра которого, дети пели песни и читали стихи о войне.

План мероприятий в рамках

Недели Воинской Славы

мероприятие

группа и кол-во воспитанников