Отчет о проведении Осеннего праздника во второй младшей группе

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью зовётся.

18 октября 2022 года во второй младшей группе прошёл осенний праздник «Зверята в гостях у ребят». Праздник дети встретили в красиво украшенном музыкальном зале.   В гости к ребятам пришли зайчик, медведь и ёжик. Зайчику детки спели песенку, медведю помогли собрать шишки, которые он потерял в лесу, ёжика дети научили танцевать, петь песни, а он им в подарок принёс корзинку с угощением. На утреннике дети пели песни про  осень, отгадывали загадки, танцевали с осенними листочками.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий детский смех, море улыбок и веселья. И пусть говорят, что осень - унылая пора, но дети как никто другой, ждут с нетерпеньем этот праздник, радуются шороху осенних  листиков под ногами,  дождику, под которым можно побегать под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Мероприятие было очень весёлым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении праздника, дети с удовольствием кушали сочные, вкусные яблочки, которые подарил им ёжик.

Нифонтова Екатерина Борисовна

Черномазова Ольга Петровна