Игра приносит детям радость и не только…

2023

Уважаемые родители! Сегодня поговорим об игре. Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помощники в развитии ребенка, они обучают новым навыкам, развивают у них мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игрой хорошо снимается эмоциональное напряжение. Ребенок, играя, познает окружающий мир, забавляется, исследует границы дозволенного, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт. Но самое главное - игра приносит детям радость. У нас в группе детского сада подобраны игры и игрушки, которые знакомят детей с окружающим миром: разнообразные виды мозаики, лото, развивающие игрушки, материал для строительных игр, сюжетно-ролевые игры: больница, парикмахерская, семья, магазин. На фото дети 1мл.группы, они только учатся играть и очень увлечены процессом. Поделитесь, пожалуйста, в какие игры вы играете с ребенком дома?

Музыкальный руководитель Витченко В.К.

Воспитатель Трегуб Г.С.