НОД: «Листья желтые, листья красные летят…»

2023

В 1-ой младшей группе очень интересно прошло занятие по рисованию на тему "Листья желтые, листья красные". Формировать умение детей правильно пользоваться кистью и красками - главная цель занятия. А также развивать умение детей рисовать осенние листочки, используя прием примакивания и мазков. Важно закреплять у детей знание желтого, красного, зеленого цветов, и конечно развивать мелкую моторику пальцев, воображение и память. Но что самое главное для детей - получение радости и удовольствия от проделанной работы. Занятие сопровождалось стишками о осенних листочках, физминуткой "Листики летят", для расслабления руки и переключения внимания на другой вид деятельности.