Продолжается тематическая неделя «Волшебница вода»

2024

Продолжается тематическая неделя «Волшебница вода». Сегодня был очень интересный день, так дети вместе с воспитателем провели три опыта с водой и сделали выводы:

• вода жидкая;
  • вода не имеет цвета, но ее можно  окрасить;
  • вода может быть холодная, теплая и горячая.

В такой опытно-экспериментальной деятельности ребенок-дошкольник по своей природе является исследователем, поэтому организация такого детского экспериментирования, направлена на создание таких условий, в которых предметы и явления наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях.

А на занятии по художественно-эстетическому развитию (рисование) на тему «Вода – волшебница» дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования пальчиком, и это было очень увлекательно и интересно.

Дети уточнили и закрепили знания о свойствах воды и передали в рисунке капельки дождя - ведь дождь - это тоже вода!

Занятие провела: воспитатель I  квалификационной категории

Благодарная Лариса Владимировна