Тематическая неделя «Волшебница вода»

2024

Во 2младшей группе началась тематическая неделя «Волшебница вода». Дети должны сформировать элементарные способности представления свойств воды (вода может быть холодной, теплой, горячей; вода прозрачная; воду можно переливать; некоторые предметы в воде тонут, а некоторые не тонут, водой мы умываемся, стираем белье, готовим еду, купаемся летом в озере и т. д.). Была проведена беседа с детьми на тему «Вода нужна всем», о роли воды в жизни растений, насекомых, водных обитателей. А также на занятии по художественно-эстетическому развитию (лепка) на тему «Рыбка» - дети учились скатывать маленькие шарики из пластилина между ладоней и расплющивать их пальцами на картинке, делая чешуйки рыбке, таким образом, развивая тактильные ощущения.