В рамках тематической недели "Народные игрушки", мы знакомили детей с дымковской игрушкой. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации с красивыми уточками, барашками и лошадками, аккуратно передавали друг другу дымковскую игрушку  "Барышню". Моя задача на данном этапе знакомства с дымковской росписью заключалась в том, чтобы обратить внимание на простые элементы росписи и повторить их на бумаге.

Цель: Продолжать знакомить детей с дымковской игрушкой.

Задачи:

Образовательные:  Учить детей рисовать элементы дымковской росписи, наносить их на силуэт уточки.

Развивающие:  Развивать творческую активность, любознательность, умение различать цвета, развивать моторику рук.

Воспитательные:  Воспитывать интерес к русскому народному творчеству.

Сегодня не всё получилось, но знакомство с дымковской игрушкой будет продолжаться и у нас всё получится.

Воспитатель Нифонтова Екатерина Борисовна