Эти удивительные насекомые

2021

Лето - пора пробуждения и активной жизни маленьких обитателей планеты - насекомых. Дети по разному относятся к насекомым: одними любуются, других боятся, к третьим проявляют неподдельный интерес. На прогулке дети имеют возможность подолгу  рассматривать насекомых. В течении лета дети постепенно приобретают немаловажный опыт мирного сосуществования с насекомыми нашего региона и учатся уважать разные формы жизни на земле.

Многие дети боятся насекомых, не знают какую пользу они приносят. В связи с этим, мы выбрали для очередного проекта тему, связанную с жизнью насекомых «Эти удивительные насекомые».

В процессе реализации данного проекта  дети  учились различать насекомых по внешнему виду, изучать их строение, узнали о пользе насекомых в природе.  Малыши обогатили словарный запас, умение наблюдать и делать выводы из увиденного.

Лето оставляет в памяти детей массу впечатлений. Самое время использовать это для творчества, для интересных рисунков и поделок.