ОГОРОД НА ОКОШКЕ

2024

В старшей группе (№2) детского сада под руководством воспитателя Андрющенко Н.А. был создан проект под названием "ОГОРОД НА ОКОШКЕ".

Тема разработанного проекта выбрана с учетом возрастных особенностей детей старшего дошкольного возраста и объема информации, которая может быть воспринята детьми.

Этот исследовательский проект ориентирован на приобретение детьми опыта собственной опытно-исследовательской деятельности, осознание детьми своих интересов, формирование умений их реализовывать, приобретение и применение детьми новых знаний в жизни. В процессе систематического ухода за растениями формируются определенные трудовые навыки у детей, дошкольники приучаются внимательно относится к живой природе и заботиться о растениях.