Занятие по художественно-эстетическому развитию (лепка, в технике пластилинография) на тему «Ракета»

2024

В старшей группе (№2) детского сада под руководством воспитателя Андрющенко Н.А. прошло занятие по художественно-эстетическому развитию (лепка, в технике пластилинография) на тему «Ракета».

Пластилинография детям очень нравится и становится для них самым любимым занятиям. Причин этому много: во-первых, рисунки пластилином на картоне создавать очень просто, во-вторых, пластилинография помогает снять мышечное и нервное напряжение, в-третьих, картины из пластилина легко поддаются корректировке – если что-то не вышло, то эту часть можно просто снять стеком и переделать.

Цель: Продолжать знакомство с пластилинографией. Вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии космонавта.

Задачи:

• совершенствовать умение создавать картину в технике пластилинографии,
  • закреплять приёмы лепки: скатывание, раскатывание, сплющивание, вдавливание.
  • развивать мелкую моторику рук.
  • развивать цветовосприятие, фантазию и творческое воображение детей.