Консультация для родителей «Одежда детей в осенний период»

2020

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: подумайте, как одеть ребёнка и что взять с собой. Ничто не помешает ребёнку знакомиться с прелестями осенней погоды, если одежда будет правильной и комфортной.

Правильная одежда легко и быстро снимается, что позволяет развивать самостоятельность и повышает самооценку ребёнка, не содержит сложных застёжек и шнурков, а также соответствует погодным условиям, росту и размеру. Ребёнку всё равно, когда радоваться жизни: и летом, и зимой, и осенью дети носятся и резвятся. Главное-обеспечить им комфорт для таких игр, не дав им замёрзнуть и промокнуть.

И самое главное помните, ежедневные прогулки очень важны, они укрепляют ребёнка и способствуют хорошему развитию. Так же развивайте самостоятельность своих детей-никогда не делайте за них то, что они могут сделать самостоятельно.