Музыкально - игровое развлечение «Мы поедем в лес весенний»

2022

В младшей группе детского сада прошло музыкально-игровое  развлечение под названием  «Мы поедем в лес весенний ». Дети по сигналу гудка  «усаживались» в поезд и путешествовали  по лесу. Побывали на лесной полянке, где возле березки  поплясали  с платочками.  На березе увидели скворечник,  и поиграли в  музыкальную игру «Скворушки». И вновь веселый гудок  усадил детей в поезд и помчался дальше. Дети  превращались в зверей, которые проснулись после зимней спячки и играли в веселый оркестр.  Ребята веселились на лесной поляне, танцевали, пели песни о весне и солнышке  и получили массу положительных эмоций, что является одной из главных задач дошкольного учреждения. Ведь праздники и развлечения в детском саду являются красочным, ярким моментом в повседневной жизни детского сада. Они вносят много радости, веселья, обогащают детей новыми впечатлениями, имеют большое воспитательное и образовательное значение.