«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА-2020»

2020

В очередной раз в Таганроге  прошел VIII Городской конкурс детской эстрадной песни « Планета детства». Организаторами городского конкурса стали Управление культуры Таганрога и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально- культурный центр «Приморский».  В этом году он проходил в онлайн формате.

Цель конкурса - создание оптимальных условий для популяризации детского эстрадного искусства, как одной из форм организации детского досуга, а также выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одаренных детей, повышение их исполнительского мастерства в жанре эстрадного вокала.

МБДОУ д/с № 94 не в первый раз принимает участие в этом конкурсе. Особое место в выборе песни занимает тема Великой Победы. В марте месяце дети участвовали в городском открытом конкурсе патриотической песни «Солдаты свободы» в номинации «Песни нашей победы» с песней «Хотят ли русские войны». Это произвело на детей дошкольного возраста огромное впечатление, ведь Великая Отечественная война так или иначе коснулась  почти каждой  семьи. 2020 год в России объявлен годом памяти и славы, поэтому выбор песни был очевиден - это песня солдатов войны  на музыку и слова кировского композитора И. Русских «Шли солдаты на войну». Мальчики прониклись содержанием песни и достойно получили почетное звание – лауреаты III степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

Музыкальный руководитель Витченко В.К.