День флага в младшей группе

2022

Одной из основных задач патриотического воспитания является привитие детям дошкольного возраста чувства глубокого уважения к государственным символам России.

В преддверии празднования Дня Государственного флага России, мы начали реализацию краткосрочного проекта «Наш Флаг!» С детьми средней группы были проведены беседы, из которых они узнали о назначении государственной символики, о значении цветов флага нашей Родины.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди других. Слушали стихи о России, о флаге и гербе и рассматривали иллюстрации на данную тематику.

На заданиях по изобразительной деятельности выполнили аппликацию «Наш Флаг». И, конечно же, разучили с детьми стихи о нашем триколоре. (авторы Ю.В. Полянов и В.. Степанов)

Проведенные с детьми работы, вызвали положительный отклик со стороны детей.

Таким образом, мы начали важную и нужную работу по воспитанию у детей любви к Родине. Эта работа очень актуальна и должна проводиться систематически, чтобы каждый ребенок осознавал себя частью нашей великой державы.