Отчет о проведении мероприятия, посвященного женскому дню 8 Марта

2021

8 марта – это праздник, который все любят и ждут, чтобы поздравить наших мамочек, бабушек, сестер. Конечно же особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки. Ведь именно мама - самый близкий и родной человек на земле. Наша цель воспитывать в детях не только любовь, но и заботливое отношение к маме, бабушкам.

Нами была проведена большая предварительная работа по подготовке к празднику. С детьми были разучены стихотворения на данную тематику. Были прочитано много художественной литературы, в которой рассказывается о женщинах разных профессий. С детьми проводились беседы о мамах, бабушках и о том, как сильно они любят своих деток и внуков.

На занятиях по изобразительной деятельности дети оформили поздравительные открытки и выполнили коллективную аппликацию на тему: «Ладошки для любимых мамочек». Была оформлена тематическая выставка детских рисунков и открыток, посвященных 8 марта.

Итоговым мероприятием стал праздник «Веселые нотки для мамы и бабушки», который был снят, как видеопоздравление. Музыкальный зал был празднично украшен. Дети читали стихи, пели трогательные песни для мам и бабушек. Исполнили танцы: «Веселая полька», «Подснежники», «Упала шляпа». Игра «Накрой стол к чаю» показала, как наши дети легко справляются с домашними поручениями. Девочки были тронуты поздравительными стихами от мальчиков нашей группы.

Наше видеопоздравление еще раз показало, что нет ничего прекраснее маминых глаз, нет ничего ласковее ее рук и нежнее ее голоса.