Отчет о проведении осеннего утренника «Зверята в гостях у ребяток»

2021

В конце октября мы провели осенний утренник под названием «Зверята в гостях у ребяток».

Малыши любят гулять в осеннюю пору. Любоваться яркими красками, наблюдать за листопадом,  собирать букеты осенних листьев, и т.д.  Особенно их радует шорох опавших листьев под ногами.

К празднику мы начали готовиться заранее. Вместе с родителями мы оформили выставку рисунков « Осенние краски». Выставка получилась яркой и интересной.

С детьми были разучены стихи на осеннюю тематику. С большим удовольствием дети слушали песни об осени и подпевали.

И вот наступил долгожданный день! Дети были все нарядно и празднично одеты. Большое спасибо за это родителям.

Малыши рассматривали празднично украшенный зал. Исполнили  танец с листиками и парные  пляски  «Приседай», « Ягодки–рябинки».  Очень понравились детям музыкальные игры « Волшебный платок» и « Солнышко и дождик». Утренник был построен с элементами кукольного театра. Это придало ему еще большей яркости. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой.  Финальным аккордом нашего веселья было появление «Осени» с полной корзиной фруктов для детей. Дети получили массу ярких эмоций и впечатлений, которые запомнятся им надолго.