Отчет о подготовке к празднику День защитников Отечества

2021

День защитника Отечества –один из самых важных праздников, которые празднует наша страна. А для подготовительной группы – это хороший повод для воспитания у них чувства патриотизма и сопричастности к лучшим традициям нашей Родины. Ведь одна из воспитательных задач - это формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя. На примерах литературных героев, дети поняли, что такое смелость, отвага, мужество и благородство.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, отцы, братья. С детьми были выучены стихи, которые рассказывают о воинской службе, о подвигах нашей армии и о защитниках наших рубежей.

На музыкальном занятии, дети выучили песни, посвященные дню защитника Отечества. Были оформлены книжные уголки и выставки рисунков на данную тематику. На занятии по аппликации была выполнена коллективная работа под названием «Наша армия сильна…»

В пятницу, 20 февраля, состоялся праздник на тему: «День защитника Отечества». Так как, родители не присутствовали на мероприятии, мы сняли его как поздравительный видеоролик. Музыкальный зал был празднично оформлен. Дети спели песни, прочитали стихи, показали свое танцевальное мастерство.

До конца дня, дети обменивались полученными впечатлениями, так как получили огромный эмоциональный заряд. Поздравительный видеоролик был дополнен фотографиями из семейных архивов и смонтирован музыкальным руководителем. Он получился ярким, веселым и самое главное – поучительным.