Отчет о проведении праздника осени в старшей группе «Заглянул осенний праздник в детский сад…»

2019

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так, 25 октября в первой старшей группе прошел утренник под названием «Кто сказал, что осень – грустная пора». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети вместе с родителями приняли активное участие в выставке под названием «Золотая осень».

С детьми были разучены стихи, песни, танцы. Вся работа проводилась в непринужденной обстановке. Основным методом работы был игровой. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей ее красе. И вот настал день утренника. Дети были нарядно одеты. Празднично украшенный зал помог детям сразу же окунуться в атмосферу праздника. Родители встретили детей бурными овациями. Дети радостно встретили главную героиню праздника – Осень. Спели вместе с ней песни, завели веселый хоровод. Прочитали стихи про осень и отгадали загадки.

А еще, Осень подарила нам сказку. Подготовка к сказке была проведена в рамках работы театрального кружка. Юные артисты хорошо справились со своими ролями и подарили детям и гостям много положительных эмоций. А самым ярким и запоминающимся эпизодом утренника стал сюрпризный момент – корзина с осенними дарами. Настоящий подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда море улыбок, звонкий смех. Вот и наш праздник оставил у детей и родителей множество ярких впечатлений. В завершении утренника дети собрались на общее фото.

Воспитатели:

Джейранова Анжела Бериговна